Путешествие снежинки

Путешествие снежинки.

Наконец-то, пришла зима и покрыла всю землю белоснежным снегом. Утреннее зимнее солнце разбудило маленькую снежинку, которая тихо спала на красивой большой ёлке, которая росла на опушке леса. Наша снежинка открыла глазки и посмотрела вокруг. Она увидела вдалеке небольшой город. И ей так захотелось полететь туда и посмотреть, как же там живут люди, взрослые и детвора. Она ещё ни разу не улетала далеко от своего снежного домика одна. И поэтому она не могла улететь из дома не спросив разрешения у мамы. Мама-снежинка всегда говорила ей, что послушание это самый лучший подарок для неё и для Бога..

- Мамочка, можно я сегодня, когда подует ветерок, полечу в город вместе с другими снежинками? - спросила снежинка.

- Ой, доченька, это так далеко. А вдруг ты заблудишься и не найдёшь дорогу домой? В дороге всякое может случиться. Я очень переживаю за тебя. – сказала мама-снежинка.

- Но я тебе обещаю, я буду очень внимательной, осторожной и вернусь домой до того, как на небе появится первая звёздочка, - ответила снежинка.

- Ну что ж, - сказала мама, - хорошо. Давай мы с тобой помолимся, чтоб Господь хранил тебя в дороге и помог тебе найти обратную дорогу домой.

После молитвы подул сильный ветер и, подхватив нашу снежинку, понёс её далеко от дома. Кружась в воздухе вместе с другими снежинками, наша путешественница прилетела в город. Ей так всё было интересно. Здесь были разные дома: большие и маленькие, люди все суетились, куда-то бежали и совсем не замечали ни падающего тихо снега, ни ярко светящегося солнца, ни друг друга. Ей так захотелось крикнуть "Люди! Посмотрите друг на друга, улыбнитесь! Ведь скоро Рождество!" Но как бы громко она ни старалась кричать, никто её не слышал. Улицы города были украшены и всё говорило о том, что скоро Рождество! Но люди этого не замечали.

- Рождество! Какой же это замечательный праздник! Праздник радости - подумала снежинка. Она много раз слышала историю Рождества от бабушки-снежинки. И ей так захотелось рассказать именно сегодня кому-нибудь эту радостную весть Рождества.

А ветер всё дул и дул, и нёс маленькую путешественницу всё дальше. Вдруг, снежинка увидела по середине города небольшой парк, в котором стояла красиво украшенная ёлка. Вокруг ёлки бегала детвора и играла в снежки, другие ребята катались весело на санках. А на скамейке, недалеко от ёлки, сидел маленький мальчик. Он сидел и тихонько плакал. Ей стало интересно, почему он такой печальный. Она тихо опустилась ему на плечо и услышала, как мальчишка тихо всхлипывает и говорит: "Как же я найду теперь дорогу домой? Я так заигрался с ребятами, что совсем запутался в какой стороне находиться мой дом. Я никогда не уходил один так далеко от дома. Что же мне делать?".

Снежинке стало жалко мальчика и она захотела помочь ему.

-Не плачь, малыш. Я помогу тебе, - сказала она.

Малыш испуганно оглянулся, но никого не увидел. Тогда снежинка тихонько перелетела на рукавичку к малышу. И он увидел, среди множества снежинок, одну необыкновенно красивую снежинку.

- Да, малыш, это я. Не плачь. Скажи, где твой дом? И я помогу тебе найти дорогу домой.

- Я не помню в какой стороне он. Но возле моего дома находится детский садик и школа, сказал всхлипывая малыш.

- Ну не плачь малыш, я сейчас помогу тебе. И наша снежинка, с помощью ветерка поднялась высоко, высоко. Оглянулась по сторонам и увидела неподалеку садик и школу.

- Малыш, вот там твой дом! Я вижу его. Пойдём за мной, - сказала снежинка.

И малыш побежал за летящей впереди снежинкой. Через время они добрались до его дома. Мальчик был так рад оказаться в родном дворе.

- Спасибо, снежинка, - сказал он.

- Пожалуйста, малыш. Больше не теряйся. Ты знаешь, когда я показывала тебе дорогу домой, мне напомнило это о том, что однажды, много лет назад, на небе появилась яркая звезда, которая возвестила всем, что в мир пришёл Спаситель. Она показала дорогу мудрецам к Рождённому Младенцу. И ты, малыш, когда заблудишься или тебе будет трудно, помолись Рождённому Спасителю. И Господь тебе поможет. Ну, мне пора домой, я маме обещала. Рада была встречи с тобой.

Подул сильный ветер, подхватив нашу снежинку, которой пора было возвращаться домой. Прилетев домой, наша путешественница с радостью рассказала маме, как сегодня она была маленькой снежной звёздочкой, которая помогла найти дорогу домой маленькому мальчику.

И вы ребята, никогда не проходите мимо того, кто нуждается в помощи. Помните, о Том, Кто всегда с вами и никогда вас не оставит.Поступайте так, как учит Господь.

(Мишко Оксана)

Коментарі

Цю статтю ще ніхто не коментував. Ви можете бути першими.